Вакансия менеджера

Тренажеры для мышц ног

Грузоблочные тренажеры для ног – это не только хороший способ дополнительно проработать ноги после упражнений со свободными весами, но и отличное средство для наращивания мышечной массы, а также снижения лишнего веса.

Как использовать грузоблочные тренажеры для ног

Зачастую грузоблочные тренажеры выступают в роли дополнения в программе тренировок «силовиков». Но с точки зрения обычного человека, посещающего тренажерный зал и желающего держать себя в форме, это безопасный способ накачать ноги или просто привести мышцы в тонус. Ведь вектор движений заранее определен конструкцией снаряда, не происходит никаких отклонений, как в случае с приседаниями со штангой, где приходится самостоятельно регулировать ее положение.

К тому же со свободными весами нет способа изолированно прокачать конкретные мышцы ног: разные головки квадрицепсов, бицепсы бедер, ягодичные мышцы, икроножные и камбаловидные. А с помощью блочных тренажеров это реально. Среди возможных упражнений:

  • сгибание и разгибание ног сидя;
  • отведение и приведение бедра сидя;
  • махи ногами;
  • подъем на носки стоя и сидя и др.

Особенности грузоблочных тренажеров

Как правило, грузоблочные тренажеры – это максимально удобные спортивные приспособления, позволяющие атлету комфортно выполнять упражнения, работая над собой. Нет никакого давления на спину и плечи при жиме ногами в горизонтальном положении. А вот во время приседаний со штангой это давление ощущается, хотя работают одинаковые мышцы. Блочные тренажеры отличаются не только удобством, но и безопасностью: веса четко закреплены и отгорожены в специальном месте, что не подвергает риску здоровье занимающегося.

Блочные тренажеры – это еще и возможность для людей с проблемами позвоночного столба работать над своим телом, внешним видом и здоровьем. Ведь во время упражнений на ноги большинство блоков позволяют разгрузить спину, изолируют ее от работающих мышц ног.

Регулирование веса во время выполнения упражнений позволяет моментально сделать отягощение больше или меньше. Тем самым занимающийся без посторонней помощи (страхующего или помощника) может применять такие приемы, как дроп-сет, где нужно постоянно скидывать вес, или «пирамида», где его нужно постепенно делать больше, не отпуская тренажер.

Простота, удобство и безопасность блочных тренажеров для ног – это главные их преимущества перед свободными весами.

Каталог
Просмотренные товары
Бренды
Оборудование DHS на чемпионате в Перу
ООО "СПОРТИВНЫЙ МИР"
Контакты:
Адрес: 111141, М.О. Люберецкий р-н, г. Люберцы, ул. Красная, д. 1,
Телефон:+7 (495) 672-73-10, +7 (926) 228-43-00,
Электронная почта: rosfit@list.ru