Вакансия менеджера

Тренажеры для плечевого пояса и мышц рук

Наличие грузоблочных тренажеров в зале свидетельствует о его многофункциональности. Ведь именно благодаря им современные звезды бодибилдинга могут похвастаться выдающимися формами, а также рельефностью мускулатуры тела.

Что дают грузоблочные тренажеры

Благодаря им можно напрямую влиять на качество собственного тренинга в зале, а также на скорость прогрессирования. Ведь уже давно известно: если выполнять упражнения на блоках после базовых упражнений на других снарядах (например, после штанг и гантелей), можно добиться гораздо больших результатов. Проще говоря, блочные тренажеры позволяют лучше прорабатывать мышцы («забивать», как это принято говорить у культуристов).

С помощью грузоблочных тренажеров также можно эффективно набирать мышечную массу, сбрасывать лишние килограммы, вырабатывать выносливость или силу. К тому же, работая с легкими весами, но с большой интенсивностью, можно улучшать деятельность дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Еще одним неоспоримым преимуществом грузоблочных тренажеров является возможность регулирования нагрузки: сколько нужно, столько и повесил. Грузоблочные тренажеры также позволяют акцентировать нагрузку на конкретных группах мышц, снимая ее с мышц-стабилизаторов.

Занятия на блоках для туловища и рук выступают в роли подводящих упражнений: существуют аналогичные со свободными весами. Примером может послужить вертикальная тяга блока к груди или за голову (подтягивания на перекладине), а также горизонтальная тяга блока к животу (тяга штанги в наклоне). Поэтому те, кто ранее не умел подтягиваться на турнике, могут запросто научиться это делать с помощью грузоблочного тренажера, систематически повышая общий вес блоков до веса, равного собственному.

Разновидности упражнений на блочных тренажерах

Современные тренажеры с блоками позволяют атлетам выполнять как изолирующие (шлифующие) упражнения, так и базовые. К примеру, к таким тренажерам относятся трицепс-машина и жим вертикальный сидя.

Но есть и такие упражнения, которые невозможно проделать или повторить с какими-либо другими тренажерами или снарядами. Таким устройством является кроссовер.

Спектр мышц рук и корпуса достаточно широк: мышцы предплечий, бицепсы рук, трицепсы, дельтовидные, трапециевидные, грудные, круглые и ромбовидные, зубчатые и многие другие. И все эти мышцы можно прокачать на грузоблочных тренажерах. Вот почему они должны быть в каждом тренажерном зале.

Каталог
Просмотренные товары
Бренды
Оборудование DHS на чемпионате в Перу
ООО "СПОРТИВНЫЙ МИР"
Контакты:
Адрес: 111141, М.О. Люберецкий р-н, г. Люберцы, ул. Красная, д. 1,
Телефон:+7 (495) 672-73-10, +7 (926) 228-43-00,
Электронная почта: rosfit@list.ru