Вакансия менеджера

Советы по выбору домашнего гребного тренажера

Универсальный комплекс для занятий спортом дома

Тренажеры для дома гребного типа относятся к кардиотренажером, хотя с тем же успехом их можно отнести и к силовым снарядам. Они оказывают комплексное воздействие на все тело:

  • развивают уровень выносливости;
  • укрепляют органы сердечно-сосудистой и дыхательной системы;
  • способствуют развитию силовых качеств спины и рук.

Некоторые специалисты считают упражнения, которые напоминают греблю, более эффективными и безопасными, нежели бег. По их мнению, таким образом на коленные суставы и связки ног дается меньшая нагрузка.

В настоящее время производители предлагают потребителю всевозможные гребные тренажеры. Как выбрать из них наиболее подходящий?

гребной тренажер

Как выбрать гребной тренажер для дома? Виды спортивного оборудования гребного типа

Основные составляющие гребного кардиотренажера – рама, сидение, рукояти, маховик. Рукояти соединены с маховиком посредством троса, за счет чего спортсмен получает определенную нагрузку. Имитация движений, характерных при гребле, производится следующим образом: вначале пользователь опускается на сидение и наклоняется вперед, а затем отталкивается ногами от упора и возвращается в исходное положение, преодолевая сопротивление при помощи плечевого пояса и спины.

Перед тем как выбрать гребной тренажер для дома, следует рассмотреть основные их виды:

  • механические – отличаются невысокой стоимостью и невысокими функциональными возможностями. Регулировка силы сопротивления регулируется вручную, или нагрузка формируется гидроцилиндрами;
  • магнитные – характеризуются множеством функций и степеней нагрузки, регулируемых вручную. Движения плавные благодаря магнитному сопротивлению. Это позволяет лучше прорабатывать мышцы.

гребной тренажер

Гребной тренажер, какой выбрать решать только вам, должен, в первую очередь, подходить по габаритам. Если для занятий вы можете выделить только небольшую площадь, следовательно, предпочтение логично отдавать легким по весу, простым и небольшим по размерам моделям. Подобные устройства зачастую складываются, чтобы их было удобно хранить.

Трансформироваться могут и сложные модели, но в рабочем состоянии они занимают намного больше места из-за дополнительных приспособлений. Длина рамы кардиотренажера должна соответствовать росту занимающихся на нем. Особое внимание следует уделить упорам для ног: если их выбрать неверно, они будут доставлять дискомфорт.

Каталог
Просмотренные товары
Бренды
Оборудование DHS на чемпионате в Перу
ООО "СПОРТИВНЫЙ МИР"
Контакты:
Адрес: 111141, М.О. Люберецкий р-н, г. Люберцы, ул. Красная, д. 1,
Телефон:+7 (495) 672-73-10, +7 (926) 228-43-00,
Электронная почта: rosfit@list.ru