Вакансия менеджера

Общая характеристика силовых тренажеров

Среди существующего ассортимента силовых тренажеров заплутать можно без труда. В продаже - огромное количество видов, предназначенных для разных типов тренировок, начинающих и опытных спортсменов. Как выбрать подходящие силовые тренажеры по типу и характеристикам, вы узнаете из данной статьи.

Классификация по рабочим весам

  1. Станки, имеющие встроенные веса, отличаются наиболее простыми для новичком упражнениями. Они легко могут применяться дома, так как несут минимальную травмоопасность благодаря конструктивным особенностям и фиксации движения. Настройка веса осуществляется вручную.
  2. Тренажеры со свободным весом предназначены для установки гирь, гантелей или штанги в качестве нагрузки. Конструкция таких установок ограничивает направления движения груза, обеспечивая целенаправленную работу на определенные группы мышц. Отлично подходят для опытных спортсменов.
  3. Тренажеры для работы с собственным весом. Подобные приспособления позволяют использовать в качестве нагрузки для тренировок массу самого человека. Идеально подходят для детей и новичков (кроме тех, кто обладает большим избыточным весом), а также взрослых, стремящихся поддержать тело в тонусе.

По нагрузке

Нагрузка на силовых тренажерах настраивается в широком диапазоне, позволяя выбрать нужный уровень и для новичка, и для профи. Выбирая тренажер для домашних нужд или оснащения спортивных залов, исходите из понимания того, кем он будет использоваться. Тренированному человеку важны максимальные рабочие веса, в то время как для снижения массы тела и избавления от жира в этом нет необходимости.

Для полной тренировки тела необходимы тренажеры разных типов. Мышцы кора, живота, спины наиболее эффективно прорабатываются на скамьях для жима, пресса, универсальных скамьях. Для грудных мышц и рук предназначены блочные установки, «бабочки», рычажные машины. Ноги прорабатываются на тренажере Смитта, скамьях для жима и некоторых других.

Размеры силовых тренажеров

Компактные и складные варианты предназначены для домашнего использования. Они отличаются также относительно небольшим полным весом (как правило, до 100 кг в сборе). Более внушительные тренажеры устанавливают в спортивных залах.

Другие характеристики силовых тренажеров обычно менее важны для пользователей. Однако, если вас интересует полная информация, мы всегда готовы проконсультировать вас и помочь в выборе. Компания «Спортивный мир» предлагает широкий выбор тренажеров для личных нужд, фитнес-клубов и спортзалов. Наша продукция сертифицирована, мы осуществляем доставку и монтаж, а также обслуживание и ремонт. Хотите знать больше или заинтересованы в заказе? Звоните: (495) 565-41-61.

Каталог
Просмотренные товары
Бренды
Оборудование DHS на чемпионате в Перу
ООО "СПОРТИВНЫЙ МИР"
Контакты:
Адрес: 111141, М.О. Люберецкий р-н, г. Люберцы, ул. Красная, д. 1,
Телефон:+7 (495) 672-73-10, +7 (926) 228-43-00,
Электронная почта: rosfit@list.ru