Вакансия менеджера

Оборудование для тренажерного зала. Кардиозона

Невозможно себе представить нормальный тренажерный зал без соответствующей современным запросам кардиозоны. Зона кардио – это сегмент спортивного центра или комплекса, где клиенты могут получать не анаэробную нагрузку, как это происходит на большинстве силовых тренажеров, а аэробную, то есть с максимальным использованием дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Кто использует кардиозону в тренажерном зале

Основной целевой аудиторией являются люди, у которых наблюдаются проблемы с лишним весом. Именно эта категория занимающихся больше всего ориентирована на занятия на кардиотренажерах, где важно знать собственный пульс и количество сброшенных калорий. Также нередко пользуются всеми преимуществами подобных тренажеров и атлеты, в особенности представители силовых видов спорта (бодибилдинг, тяжелая атлетика и прочие), а также спортсмены, занимающиеся фитнесом и кроссфитом.

Можно с уверенностью сказать, что тренажеры кардиозоны эксплуатируются постоянно – в качестве разминки, заминки или отдельно взятого упражнения на так называемое кардио, то есть тренировку сердечной мышцы и дыхательной системы. Поэтому к оборудованию этой зоны необходимо подойти максимально ответственно. Выбирать нужно только самые функциональные и износостойкие тренажеры.

Какие тренажеры должны быть в зоне кардио

Независимо от уровня тренажерного зала и количества занимающихся, в кардиозоне должны быть беговые дорожки, велотренажеры и эллипсоиды (их еще называют орбитреками). Это тот минимум, который просто обязан быть в любом тренажерном зале, владельцы которого рассчитывают на большую посещаемость и постоянных клиентов.

Оборудование для тренажерного зала. Кардиозона Оборудование для тренажерного зала. Кардиозона Оборудование для тренажерного зала. Кардиозона

Если размеры зала позволяют иметь расширенную кардиозону, то ее, помимо минимального оснащения, можно дополнить климберами и степперами, а также гребными тренажерами. Это напрямую скажется на посещаемости зала. Ведь наличие уникального оборудования и его многозадачность привлекают новых клиентов.

Оборудование для тренажерного зала. Кардиозона Оборудование для тренажерного зала. Кардиозона

Сколько тренажеров должно быть в кардиозоне

Что касается численности конкретных тренажеров, то минимальное количество беговых дорожек должно составлять около 4 экземпляров. Для небольшого зала этого количества достаточно, чтобы посетители не стояли в очереди (все-таки дорожки являются самыми популярными тренажерами в кардиозоне). Велотренажеров минимум должно быть 3, эллипсов – 2–3. Остальное нестандартное оборудование зоны кардио необходимо устанавливать по собственному усмотрению.

Но если в зале планируется проведение групповых занятий, то количество тренажеров должно быть больше. Это же правило действует для больших залов, где пропускная способность исчисляется сотнями людей.

Каталог
Просмотренные товары
Бренды
Оборудование DHS на чемпионате в Перу
ООО "СПОРТИВНЫЙ МИР"
Контакты:
Адрес: 111141, М.О. Люберецкий р-н, г. Люберцы, ул. Красная, д. 1,
Телефон:+7 (495) 672-73-10, +7 (926) 228-43-00,
Электронная почта: rosfit@list.ru