Вакансия менеджера

Оборудование для соревнований по тяжелой атлетике

Такие массовые мероприятия, как соревнования, требуют профессионального подхода к организации. Особого внимания заслуживает оборудование: его состояние, внешний вид, надежность. Само место проведения, спортивный инвентарь, а также какими приспособлениями располагает помещение – все это является визитной карточкой организаторов мероприятия.

Спортивные снаряды на соревнованиях по тяжелой атлетике

Соревнования, проводимые в спортивных залах, центрах или комплексах, – это замечательно, ведь подобные мероприятия являются рекламой самого заведения. Поэтому владелец должен побеспокоиться об удобстве спортсменов и зрителей. Для выполнения главных упражнений во время выступления спортсменам понадобятся качественные грифы, надежные замки и большое количество навешиваемых дисков. За три попытки в обоих упражнениях атлеты поднимают сотни килограммов «железа», поэтому общий вес блинов должен превосходить предполагаемый максимум примерно в полтора раза. Это необходимо, чтобы избежать недостачи веса.

Если площадь помещения большая, то можно оценивать одновременно двух и даже трех соревнующихся в разных частях зала. Естественно, для этого понадобится в два или три раза больше штанг, грифов, дисков, замков.

После успешного выполнения упражнения, чтобы не терять силы на опускание, атлеты просто бросают штанги. Нередки случаи, когда из-за этого инвентарь ломается. Для этого в запасе нужно иметь хотя бы 2 запасных грифа.

В итоге для соревнования средних масштабов понадобится минимум 5 грифов и 5 пар замков.

Спортивное оборудование для соревнований

Для удобства судейства, зрителей и самих спортсменов любые подобные мероприятия должны быть оснащены судейской системой соревнований (табло). Если выступают параллельно несколько тяжелоатлетов, то подобных устройств должно быть тоже несколько. Это позволяет ориентироваться самим спортсменам (когда их черед выходить на помост, засчитан ли поднятый вес или нет, сколько есть времени на выполнение упражнения), а также болельщикам.

Обязательным условием проведения соревнований является наличие помоста (их может быть несколько). Благодаря ему покрытие пола защищается от постоянных падений снарядов. Также он помогает выступающим лучше проявить себя: на помосте не скользит обувь, возможность получения травмы становится минимальной.

Для удобства возле каждого места выступления необходимо разместить контейнеры для магнезии.

По окончании соревнований большое количество дисков нужно убирать. Лучше всего это делать с помощью специальных стоек и подставок для дисков, которые можно перемещать.

Каталог
Просмотренные товары
Бренды
Оборудование DHS на чемпионате в Перу
ООО "СПОРТИВНЫЙ МИР"
Контакты:
Адрес: 111141, М.О. Люберецкий р-н, г. Люберцы, ул. Красная, д. 1,
Телефон:+7 (495) 672-73-10, +7 (926) 228-43-00,
Электронная почта: rosfit@list.ru