Вакансия менеджера

Необходимые тренажеры в тренажерном зале

необходимые тренажеры

Оснащение спортивного зала, предназначенного для систематических интенсивных тренировок, начинается с покупки снарядов, комплексов для тренировок, различных аксессуаров и их размещение в данном помещении.

В процессе проектирования помещения необходимо определиться, какие тренажеры должны быть в спортзале. Все оборудование для тренировок делится на несколько видов в зависимости от их функций и предназначения. Для более интенсивных нагрузок предусмотрено наличие стандартных силовых установок, при занятии на которых делается акцент на грубой мужской силе. Женщинам предпочтительнее такое оборудование, с помощью которых можно избавиться от лишнего веса и поддержать свое тело в форме.

В спортзале должны быть различные аксессуары, выполняющих функцию дополнительной нагрузки на мышцы.

Как расставить тренажеры в спортзале

После приобретения всего оборудования стоит просчитать, как его грамотно расставить в зале. Не следует забывать, что есть требования к расстановке тренажеров в спортивных залах, для удобства, комфорта и безопасности посетителей во время занятий.

При размещении тренажерных комплексов для спортзала предусматривается необходимое зонирование для каждой составляющей. Оптимальным вариантом является размещение одного тренажера на 7 кв. м. К нему должен быть свободный подход и занимающийся человек не должен мешать другим посетителям. В первую очередь, при оборудовании помещения стоит отдать предпочтение его функциональности и практичности, а также его размерам, освещенности и проветриваемости. Воспользуйтесь консультацией наших специалистов, которые помогут правильно определить источники воздуха и размещение вентиляции.

При соблюдении всех вышеперечисленных необходимых для нормальных тренировок условий, гарантирующих универсальность и рентабельность помещения, в результате получаем практичный спортивный зал с качественным оборудованием.

Каталог
Просмотренные товары
Бренды
Оборудование DHS на чемпионате в Перу
ООО "СПОРТИВНЫЙ МИР"
Контакты:
Адрес: 111141, М.О. Люберецкий р-н, г. Люберцы, ул. Красная, д. 1,
Телефон:+7 (495) 672-73-10, +7 (926) 228-43-00,
Электронная почта: rosfit@list.ru