Вакансия менеджера

Комплектация фитнес зала

фитнес зал

В жизни и состоянии здоровья людей 21 века в значительной мере ощущается недостаток движения и активности, гиподинамия – такой диагноз можно поставить почти каждому жителю мегаполисов. Сидячий образ жизни необходимо компенсировать физическими нагрузками и лучшим выходом из сложившейся ситуации станет посещение фитнес центров и регулярные тренировки.

Спортивные клубы - именно то место, где можно улучшить не только фигуру и здоровье, но и найти друзей-единомышленников.

Каким должен быть современный спортивный клуб, каким критериям он должен отвечать, как его обустроить? В этих вопросах мы и постараемся разобраться.

Сколько нужно тренажеров в фитнес зал?

Главным критерием для определения количества тренажеров является размер помещения. Территория под «тренажерку» должна составлять от 100-150 кв. м. Кроме тренировочного зала, вам понадобиться место для обустройства женской и мужской раздевалки, душа, туалета, административного помещения.

Минимальная комплектация фитнес зала включает такое оборудование:

  • шведская стенка,
  • силовые тренажеры,
  • скамья для пресса,
  • грудной жим,
  • беговая дорожка.

Более точное количество тренажеров в фитнес клуб, вы сможете определить, исходя из размера помещения и финансов. Обратите внимание на то, что сэкономить на оборудовании можно приобретя его оптом, в одном интернет магазине.

Финальное обустройство тренажерного зала

Для обеспечения эстетического вида и эргономичности для клиентов, рекомендуем обратиться к профессионалам, которые занимаются обустройством зала под фитнес «под ключ». Это позволит вам рационально использовать всю площадь, с обеспечением необходимого уровня комфорта для клиентов.

Все расчеты и проектирование возьмут на себя наши профессионалы, вам останется только выбрать стиль дизайна и подобрать соответствующую мебель, и комплектующие, а именно: шкафы для раздевалок, мебель для отдыха, оборудование для душа, аудиосистему и видеосистему, предусмотреть возможность доставки напитков или приготовления чая.

Спортзал посещают и женщины, и мужчины, стоит учесть это при планировании помещения. Обустройство клуба обойдется в крупную сумму, составьте бизнес-план, проведите расчеты, прежде чем воплощать идею в жизнь.

Каталог
Просмотренные товары
Бренды
Оборудование DHS на чемпионате в Перу
ООО "СПОРТИВНЫЙ МИР"
Контакты:
Адрес: 111141, М.О. Люберецкий р-н, г. Люберцы, ул. Красная, д. 1,
Телефон:+7 (495) 672-73-10, +7 (926) 228-43-00,
Электронная почта: rosfit@list.ru