Вакансия менеджера

Комплекс упражнений на тренажерах для похудения

Похудеть – это значит не только сбросить вес и стать стройнее, но и приобрести красивое рельефное тело. Тренажерный зал будет лучшим помощником в этом вопросе. Различные упражнения и грамотно подобранное количество подходов и повторений помогут вам приобрести идеальную фигуру. Покупка тренажеров для домашнего использования позволяет не тратить время на поездку в спортзал, а заниматься дома. Однако, помощь квалифицированного тренера в выборе оптимальных упражнений понадобится каждому, кто действительно хочет быстро добиться заметных результатов.

Особенности жиросжигающих тренировок

Жёсткой диеты недостаточно – жировую ткань необходимо заменять мышечной. При похудении эффективны тренажеры для жима, «бабочки», скамьи, турники, гантели и т.д. Важно следите за пульсом – он должен быть высоким, но не чрезмерно, примерно 140 ударов в минуту.

В любом случае, потребуется совмещать тренировки с правильно подобранной диетой и продуманными нагрузками по ходу дня вне зала. Обязательно делайте разминку перед завтраком и пейте стакан воды натощак – это пробудит ваш организм и ускорит метаболизм, что очень важно при эффективном сжигании жира.

Упражнения для похудения на тренажерах для женщин

Женщины отличаются от мужчин дислокацией жировых скоплений (у мужчин преобладает висцеральный жир), необходимостью подбора программы тренировок с учётом менструаций. Чтобы похудеть, женщине желательно подбирать упражнения с учётом следующих факторов:

  • Нагрузка всех групп мышц одной тренировкой, тогда в критические дни не возникнет необходимости корректировать программу упражнений;
  • Разгон скорости обмена веществ;
  • Упражнения, ориентированные в первую очередь, на бедра и ноги.

Одним из интересных вариантов выглядит система суперсетов, когда в одном подходе сочетаются два упражнения на разные группы мышц. Например, скручивания на скамье и становая с гантелями. Такой подход хорош для опытных спортсменов, а новичкам желательно перед такими нагрузками позаниматься аэробикой или чем-то подобным, чтобы подготовить организм.

Комплекс упражнений на тренажерах для похудения

Включает следующее:

  • Приседания с нагрузкой и без;
  • Жимы ногами лёжа;
  • Скручивания;
  • Отжимания;
  • Проработка остальных мышц кора, включая грудные.

Все подходящие тренажёры можно найти в нашем каталоге. Если вы начинаете худеть или возобновляете тренировки после долгого перерыва, предлагаем обратить внимание в сторону беговых дорожек, велотренажёров, мячей, гантелей, лёгких штанг. 

Каталог
Просмотренные товары
Бренды
Оборудование DHS на чемпионате в Перу
ООО "СПОРТИВНЫЙ МИР"
Контакты:
Адрес: 111141, М.О. Люберецкий р-н, г. Люберцы, ул. Красная, д. 1,
Телефон:+7 (495) 672-73-10, +7 (926) 228-43-00,
Электронная почта: rosfit@list.ru