Вакансия менеджера

Комплекс эффективных упражнений на силовом тренажере

Применение силовых тренажеров нацелено на ускорение мышечного роста, создания рельефной атлетической фигуры и общее оздоровление человека. Однако, в любой деятельности важны разумный подход и мера. Без этого можно добиться лишь травмирования мышц и связок.

Подбирая упражнения в комплекс, учитывайте свой реальный уровень. Одни подойдут для начинающих, другие – для опытных спортсменов, занимающихся уже давно. В этом вопросе не стесняйтесь попросить совета у опытного тренера: его работа заключается в том, чтобы помочь вам составить программу тренировок. Не стоит пренебрегать и визитом к врачу: это поможет определить ограничения, которые лучше не переступать для сохранения здоровья.

Наиболее эффективные упражнения

  1. Жим руками. Выполняя это упражнение, вы проработаете мышцы рук, плечи и грудь. В зависимости от выбранного тренажера, нагружаются разные мышечные группы, поэтому составление комплекса лучше доверить специалисту. Изолированная проработка отдельных мышц – не для новичков, начинающим стоит концентрироваться на простых упражнениях и правильной технике работы с силовым тренажером. Лишь освоив все тонкости, что займет далеко не 1 день, переходите к усложненным вариантам.
  2. Тяга руками на блочном тренажере. Упражнение прорабатывает спину, а также грудные мышцы, обеспечивая их более заметными формой и рельефом. Выполняя его, следите за осанкой: спину держите прямо, зафиксируйте ноги и работайте. Начинайте движение корпусом и затем подключайте руки. Тягу выполняйте на выдохе, расслабление – на вдохе.
  3. В качестве идеального упражнения для тренировки ног новичкам рекомендуют приседы на тренажере Смитта. Данный тренажер позволяет меньше концентрироваться на удержании равновесия, прорабатывая основы – положение стоп, правильное движение коленей и другие моменты. Однако, когда вы переходите к большим весам, о Смитте лучше забыть: нагрузки на поясницу, коленные и плечевые суставы станут слишком велики.
  4. Жим ногами – великолепное упражнение, доступное для выполнения даже тем, кому врачи не рекомендуют выполнять приседы. Выполняется на наклонном тренажере. Следите за положением ступней: поставьте их примерно на ширине плеч, слегка разведя носки. Держитесь руками за поручни, это позволит сохранить устойчивость. Выполняя жим на выдохе, сделайте мощное движение, на вдохе медленно опускайте вес обратно.

О других упражнениях можно узнать у тренеров и в руководствах по бодибилдингу или фитнесу. А приобрести силовые тренажеры для домашних тренировок или спортзала можно в компании «Спортивный мир». Получить бесплатную консультацию или оформить заказ вы можете по телефону: (495) 565-41-61.

Каталог
Просмотренные товары
Бренды
Оборудование DHS на чемпионате в Перу
ООО "СПОРТИВНЫЙ МИР"
Контакты:
Адрес: 111141, М.О. Люберецкий р-н, г. Люберцы, ул. Красная, д. 1,
Телефон:+7 (495) 672-73-10, +7 (926) 228-43-00,
Электронная почта: rosfit@list.ru