Вакансия менеджера

Какой силовой тренажер выбрать для дома

Тренировки в профессиональном спорте – это многочасовые занятия и упорная работа над собой. Отсутствие возможности посещать зал из-за болезни или других причин, не должно нарушать программу ваших тренировок. Поэтому иметь у себя дома силовые тренажеры является важной необходимостью.

Домашний силовой тренажёр – это еще и хорошая альтернатива тренировкам в зале или на улице. Выбирая тренажер, вам нужно знать несколько особенностей:

  1. Дом – не спортзал. Здесь ваши соседи, домочадцы, любимые животные. Все они хотят внимания и тишины. Поэтому в довесок к железу вам пригодится резиновый коврик, который снизит уровень шума. Проследи чтобы не было острых углов и плохо закрепленных деталей, даже в спортзале это может привести к случайным травмам.
  2. Пространство. Место, где расположится тренажёр, должно быть просторным, чтобы хватило свободного места для разминки и комфортной тренировки. «Железо» не должно мешать членам вашей семьи заниматься бытовыми делами, иначе тренировка рискует превратится в «когда же это кончится», «Юра, там же соседи», «я уезжаю жить к маме»
  3. Цена вопроса. Не обязательно покупать домой сверхдорогое оборудование. Можно купить простые и надёжные модели с регулируемыми весами.

Так какой же силовой тренажер выбрать для дома?

Есть установки, где спортсмен работает со своим весом – это турники, скамьи, резиновые ленты, манжеты, кольца, брусья. Простейший силовой тренажёр, доступный даже самым ленивым – турник. Прокачка мышц здесь идёт за счет работы с собственным весом.

Тренажёры с регулируемыми весами – это знакомая всем «база». Приседы, жимы, тяга –достаточно докупить нужное количество блинов/гирь, повесить эти «гирлянды» на штангу и можно тренироваться. Их преимущество в разнообразии нагрузки, можно прокачивать конкретные группы мышц – бедра, руки, пресс. Делайте упор на нужных частях тела.

Тренажёры со встроенными весами прокачивают определённые группы мышц и их лучше использовать на территории зала, если, конечно, вы не планируете сделать из дома собственную качалку. Для домашнего использования подойдут универсальные модели, которые можно использовать в разных типах упражнений и которые не займут много места.

Каталог
Просмотренные товары
Бренды
Оборудование DHS на чемпионате в Перу
ООО "СПОРТИВНЫЙ МИР"
Контакты:
Адрес: 111141, М.О. Люберецкий р-н, г. Люберцы, ул. Красная, д. 1,
Телефон:+7 (495) 672-73-10, +7 (926) 228-43-00,
Электронная почта: rosfit@list.ru