Вакансия менеджера

Как заниматься на гребном тренажере

Гребной тренажер – устройство, имитирующее греблю на лодке, основное назначение которого заключается в проработке спины. Кроме того, он задействует в работу руки, плечи, грудь, пресс и ноги. Следовательно, производится тренировка всего тела.

занятия на гребном тренажере

Нагрузки, которые получает организм на этом тренажере, способствуют интенсивному сжиганию жира. Вместо него появляются рельефные мускулы. Систематические занятия увеличивают выносливость, стимулируют дыхательную и сердечнососудистую систему, ускоряют метаболизм. Чтобы добиться желаемых результатов, следите за правильным выполнением техники упражнений на гребном тренажере:

  • займите место на сидении и удобно расположите стопы на специальных подставках;
  • выберите программу;
  • гребок выполняется в три этапа:
  1. наклонитесь вперед с прямой спиной, при этом колени находятся под грудью;
  2. одновременно нажмите на ножные педали, распрямите ноги и сделайте гребок, сводя лопатки вместе. Заставьте работать бедра, не напрягая спины;
  3. подайтесь телом вперед, согнув ноги в коленях, для очередного гребка.

С чего начать занятия?

Новичкам, приступающим к подобным тренировкам впервые, стоит узнать о том, что начинать следует с минимальной нагрузкой и короткими по продолжительности подходами. На протяжении первых трех занятий гребному тренажеру нужно уделять около 20-40 минут, делая перерывы между подходами.

Излишнее усердие с интенсивностью и частотой движений может травмировать мышцы. Основная задача состоит не в том, чтобы максимально нагрузить мускулы, а в том, чтобы постепенно адаптировать их к будущим достижениям нагрузкам.

Когда вы почувствуете, что в мышечных тканях не появляется дискомфорт, то это станет свидетельством готовности к серьезной работе. С этого момента приступайте к увеличению нагрузок и интенсивности выполнения упражнений.

занятия на гребном тренажере

Основные правила тренировки

При работе на данном устройстве необходимо знать некоторые нюансы, требующие пристального внимания:

  1. Начало тренировки начинайте с разминки, чтобы минимизировать риск получения растяжения. Для этого подойдут простые упражнения, разминающие суставы и разогревающие мышцы;
  2. Держите спину ровной и как можно дальше отклоняйтесь назад. Угол между спиной и поверхностью пола в 45 о обеспечивает равномерное распределение нагрузок;
  3. Медленно и плавно отклоняйтесь и возвращайтесь в исходную позицию, не производя резких движений. В этом деле важно развитие выносливости, нежели скорость или число повторений, поэтому прочувствуйте каждый мускул;
  4. Напряжение спины, получаемое при гребке, переносите на бедра.

Оптимальная длительность тренировки составляет 50 мин. За это время вы должны успеть выполнить три похода, на каждый из которых приходится 10 мин и еще 10 мин на отдых. Заниматься рекомендуется регулярно, с перерывами на отдых не более двух дней, иначе потраченные вами усилия станут напрасными.

Каталог
Просмотренные товары
Бренды
Оборудование DHS на чемпионате в Перу
ООО "СПОРТИВНЫЙ МИР"
Контакты:
Адрес: 111141, М.О. Люберецкий р-н, г. Люберцы, ул. Красная, д. 1,
Телефон:+7 (495) 672-73-10, +7 (926) 228-43-00,
Электронная почта: rosfit@list.ru