Вакансия менеджера

Гантельные ряды

Гантели – одни из главных спортивных снарядов из разряда свободных весов. Именно занятия с гантелями позволяют лучше нагрузить, проработать или сменить характер нагрузки на мышцы торса и рук.

Какими могут быть гантели

Гантели бывают нескольких видов: разборные, фиксированные, цельные.

Разборные. Используя их, можно подобрать рабочий вес каждого снаряда с точностью до полукилограмма (как правило). Такие гантели дают возможность работать с промежуточными весами. Например, нет фиксированных гантелей определенного веса, а разборные позволяют самостоятельно его создать.

Фиксированные и цельные. Два этих вида представляют собой практически одно и то же. Разница лишь в том, что первые обладают большим весом и состоят из определенного числа дисков, а вторые – литые (или сваренные), имеют меньший вес и предназначены для занимающихся фитнесом.

Что еще необходимо для гантельных рядов

Естественно, каждый спортивный снаряд должен лежать на своем месте. И гантели не исключение. Для того чтобы они не были разбросаны по всему залу, необходимо иметь специальные стойки. Они могут быть различны по форме и вместительности: с двумя ярусами (стеллажами) или с одним, горизонтальные или вертикальные, на 5 пар или на 10.

Размещение гантельных рядов в зале

Чтобы сделать максимально комфортными занятия для клиентов, лучше всего расположить гантельные ряды (и все с ними связанное) рядом или где-то недалеко от зоны скамеек. Ведь в большинстве случаев именно на различных скамьях атлеты используют гантели. Еще одной важной особенностью размещения этих рядов являются зеркала. Многие атлеты привыкли наблюдать за собственным выполнением упражнений для улучшения техники и качества тренинга. Поэтому наличие зеркал обязательно.

Какие гантели должны быть в зале

Если учитывать, что в зал могут прийти заниматься как люди, далекие от спорта, так и подготовленные спортсмены, гантелей должно быть много. Ведь невозможно угадать, кому какой вес понадобится. Поэтому важно обеспечить большое количество и легких, и тяжелых снарядов. Это также предотвратит появление очередей. Для бюджетного варианта зала подойдут разборные гантели, которые можно настроить под собственные запросы. Но если их будет постоянно не хватать, то зал рискует потерять клиентов.

На что обратить внимание при выборе

Перед тем как приобрести гантели, необходимо просмотреть поверхность грифов. Чтобы избежать выскальзывания из рук, она должна быть немного шероховатой (рифленой) – это и удобно, и менее травмоопасно. Количество тех или иных гантелей необходимо рассчитывать исходя из клиентской базы. Обычно маленьких и слишком тяжелых снарядов требуется меньше, а средних – больше.

Каталог
Просмотренные товары
Бренды
Оборудование DHS на чемпионате в Перу
ООО "СПОРТИВНЫЙ МИР"
Контакты:
Адрес: 111141, М.О. Люберецкий р-н, г. Люберцы, ул. Красная, д. 1,
Телефон:+7 (495) 672-73-10, +7 (926) 228-43-00,
Электронная почта: rosfit@list.ru